«Бесплатная юридическая помощь гражданам».

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 7 марта 2013 года № 65 «Об оказании бесплатной юридической помощи на территории Ленинградской области»  комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области (далее- Комитет по ТЭК ЛО) входит в государственную систему  бесплатной юридической помощи на территории Ленинградской области.

Комитет по ТЭК ЛО оказывает гражданам  бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к компетенции Комитета по ТЭК ЛО, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ленинградской области.

Комитет по ТЭК ЛО также осуществляет правовое информирование населения Ленинградской области по вопросам, относящимся к компетенции Комитета по ТЭК ЛО, в порядке, установленном постановлением Правительства Ленинградской области от 19 сентября 2013 года № 301 «Об утверждении Порядка информирования населения Ленинградской области».

Информация для граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи

Перед обращением за бесплатной юридической помощью, в том числе к адвокату, обязательно ознакомьтесь с содержанием раздела «Бесплатная юридическая помощь населению» официального сайта комитета по социальной защите населения Ленинградской области.