В соответствии с Федеральным Законом от 23.11.2009 г. №261-ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" распоряжением комитета по топливно-энергетическому компексу Ленинградской области от 01.03.2013 г. №17 "О создании региональной государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Ленинградской области":

1. 1 марта 2013 года была введена в опытную эксплуатацию региональная государственная информационная система в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Ленинградской области (далее - РГИС "Энергоэффективность").

2. Функции администратора РГИС "Энергоэффективность" возложены на государственное казенное учреждение Ленинградской области "Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области".

Адрес: http://rgisee.lenreg.ru

РГИС «Энергоэффективность» представляет собой автоматизированную информационно-аналитическую систему, содержащую совокупность информации в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Ленинградской области.

Пользователями РГИС «Энергоэффективность» являются органы исполнительной власти Ленинградской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области (муниципальные районы (городской округ), городские и сельские поселения), государственные и муниципальные учреждения Ленинградской области.

Основная цель РГИС «Энергоэффективность» — мониторинг выполнения органами исполнительной власти Ленинградской области, органами местного самоуправления и учреждениями бюджетной сферы Ленинградской области требований законодательства РФ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, сокращение документооборота на бумажном носителе и сроков получения информации в области энергосбережения от исполнителей.

Методические рекомендации по заполнению отчетных форм (ссылка для скачивания)

Для осуществления доступа в РГИС «Энергоэффективность» необходимо заполнить анкету и направить на электронную почту вышестоящего контролера (скачать анкету).

ГИС "Энергоэффективность"

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 16.10.2014г. №465 «О создании и вводе в эксплуатацию региональной государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Ленинградской области», создана и введена в эксплуатацию региональная государственная информационная система в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Ленинградской области (РГИС «Энергоэффективность»).

Оператором РГИС «Энергоэффективность» является государственное казенное учреждение Ленинградской области «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» (ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО»).

Начиная с 2015 года,  сбор и представление информации в государственную информационную систему в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (ГИС «Энергоэффективность») осуществляются  ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» посредствам РГИС «Энергоэффективность».

Информация, включенная в ГИС «Энергоэффективность» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2010г. №391 «О порядке создания государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и условий для ее функционирования», размещается на официальном сайте ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО»: http://www.lenoblces.ru.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО