Почетная грамота и благодарность комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области

(в ред. Приказа комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области от 31.10.2022 N 11)

Награждение Почетной грамотой комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области и объявление благодарности комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области являются отраслевой формой поощрения граждан и юридических лиц за значительный вклад в развитие сферы топливно-энергетического комплекса Ленинградской области, высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд в указанной сфере.

Почетной грамотой награждаются:

1. граждане Российской Федерации, проработавшие в Ленинградской области не менее трех лет и имеющие заслуги, указанные ранее;
  2. организации, предприятия, учреждения независимо от форм собственности (далее - организации), осуществляющие свою деятельность на территории Ленинградской области и имеющие заслуги, указанные ранее.

К награждению Почетной грамотой представляются граждане и организации, которым ранее объявлена благодарность Комитета или которые ранее награждены Почетной грамотой Комитета.

Благодарность объявляется:

1. гражданам Российской Федерации, проработавшим в Ленинградской области не менее одного года и имеющим заслуги, указанные ранее;
  2. организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Ленинградской области и имеющим заслуги, указанные ранее.

Ходатайства о награждении Почетной грамотой граждан и об объявлении благодарности гражданам возбуждаются органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями.

К ходатайствам о награждении Почетной грамотой и об объявлении благодарности прилагаются следующие документы:

- характеристика на представляемого к награждению с указанием конкретных заслуг;

- заверенная в установленном порядке выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности представляемого к награждению за периоды и(или) основная информация о трудовой деятельности и трудовом стаже (сведения о трудовой деятельности), предусмотренная Трудовым кодексом Российской Федерации.

(Почетная грамота – не менее 3 лет, благодарность – не менее 1 года).

Ходатайства о награждении Почетной грамотой и об объявлении благодарности организаций возбуждаются органами государственной власти, органами местного самоуправления.

К ходатайству о награждении прилагается историческая справка организации.

Ходатайства о награждении Почетной грамотой и об объявлении благодарности вносятся на рассмотрение председателю Комитета не позднее чем за 20 дней до даты награждения.

Решение о награждении Почетной грамотой и об объявлении благодарности принимается в форме распоряжения Комитета.

Список награжденных Почетной грамотой и благодарностью комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области

Обновлено 19.04.2023