Готовность субъектов электроэнергетики к ОЗП

11 октября 2018

Осуществлены выездные проверки готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов 7-ми субъектов электроэнергетики, осуществляющих свою деятельность на территории Ленинградской области.

В соответствии с рекомендациями Федерального штаба от 16.05.2018 № 17-05/998 субъекты Российской Федерации осуществляют проверки готовности субъектов электроэнергетики, владеющих на праве собственности или ином законном основании объектами электросетевого хозяйства высшим классом номинального напряжения менее 110 кВ и (или) объектами по производству электрической энергии суммарной установленной мощностью менее 25 МВт, к работе в осенне-зимний период.

Комитетом по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области при участии представителей администраций муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области, Главного Управления МЧС России по Ленинградской области, Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, представителей проверяемых субъектов электроэнергетики осуществлены выездные проверки готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов 7-ми субъектов электроэнергетики, осуществляющих свою деятельность на территории Ленинградской области.

По результатам проведенных проверок паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов будут выданы 4-м субъектам электроэнергетики.

Акты проверок готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов с перечнем замечаний будут выданы 3-м субъектам электроэнергетики.