IX Сибирский энергетический форум

30 ноября 2018
IX Сибирский энергетический форум

В Красноярске завершились IX Сибирский энергетический форум (далее - Форум), XXVI специализированная выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и выставка «Нефть. Газ. Химия».

Форум проходил в Красноярске с 21 по 23 ноября. Энергетический форум является ключевым отраслевым событием года.

Организаторами форума выступили:

• Министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края;
  • Законодательное Собрание Красноярского края;
  • АО ВК «Красноярская ярмарка»;
  • ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет».

Цель мероприятия - установление эффективного взаимодействия органов власти, отраслевых союзов и ассоциаций, научного сообщества, представителей промышленного и финансового сектора для выработки рекомендаций по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития отрасли.

Основные темы форума:

• Энергетика – драйвер социально-экономического развития;
  • Развитие электросетевого комплекса Сибири;
  • Развитие гидроэнергетики Сибири;
  • Развитие угольной генерации Сибири, развитие теплоэнергетики Сибири;
  • Энергия будущего;
  • Новые технологии в малой распределенной энергетике, в том числе с использованием возобновляемых источников энергии;
  • Проблемы экологии в энергетике.

Деловая программа форума включала десять круглых столов по самым актуальным вопросам развития отрасли, два специализированных семинара и биржу деловых контактов. В выставке приняли участие 75 компаний, представив современную продукцию, инновационные материалы и технологии, обеспечивающие работу энергетической отрасли и топливного рынка.

В этом году участниками форума стали  1828 специалистов  из 910 предприятий и организаций из 22 городов России. Участниками отраслевого события также стали гости из-за рубежа – Казахстана, Китая, Германии.

От Ленинградской области в вышеуказанном Форуме приняли участие директор ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» Дудкевич Павел Владимирович и начальник административно-правового отдела ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» Кирюшин Сергей Николаевич.

В рамках круглого стола «Опыт реализации энергоэффективных проектов в субъектах Российской Федерации» с докладом на тему «Реализация энергоэффективных мероприятий в бюджетной сфере» выступил Кирюшин С.Н.