Федеральный этап Всероссийского конкурса творчесских, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче

09 января 2019
Федеральный этап Всероссийского конкурса творчесских, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче

21 декабря 2018 года, в городе Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Конкурса в номинации «Проектная работа».

8 сентября 2018 г. в городе Кириши, Киришского муниципального района Ленинградской области, на Праздничной площади прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче (далее – Фестиваль).

Фестиваль проходил в формате молодежного праздника в целях популяризации культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

В рамках Фестиваля, на территории Ленинградской области, проводился региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВМЕСТЕЯРЧЕ» (далее — Конкурс). 

Главная задача конкурса — повышение исследовательского и познавательного интереса учащихся к теме энергосбережения, развитие культуры сбережения энергии и бережного отношения к природным ресурсам среди молодежи.

Все проекты, поступившие на Региональный этап Конкурса, были отправлены на Федеральный этап.

По итогам Федерального этапа —  Остапенко Евгений Дмитриевич (учащийся ГАПОУ ЛО «Киришский политехнический техникум» Киришского МР ЛО) занял 1 место в конкурсе проектных работ по направлениям «Бережное отношение к энергии и природным ресурсам» и «Устойчивая энергетика» с проектом «Энергосбережение при  освещении».

21 декабря 2018 года, в городе Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Конкурса в номинации «Проектная работа».

Мероприятие было проведено в рамках праздничного заседания Ученого Совета Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт», посвященного Дню энергетика.

Выступая с приветственным словом, заместитель директора Департамента проектного управления и обеспечения деятельности Министерства энергетики РФ Ольга Юдина отметила, что в настоящее время сфера энергетики становится все более высокотехнологичной и инновационной, в этой отрасли формируются высокие требования.

— Важно, чтобы талантливая и мотивированная молодежь поступала в вуз для достижения высоких результатов и реализации задач, которые способствуют развитию энергетической отрасли, — сказала Ольга Юдина.

Кроме того, в церемонии награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче принял участие ректор Национального исследовательского университета «МЭИ» Николай Рогалев, который пожелал участникам хорошей карьерной траектории в будущей профессии.

 

Проект «Энергосбережение в освещении» можно скачать здесь —

Проект Энергосбережение при освещении

Приложение 1 Полная версия проекта

Приложение 3 Доклад по презентации вместе ярче