Региональная конференция на тему: «Практика внедрения энергоэффективных мероприятий» в Тосненском районе Ленинградской области — 26 июня 2019 г.

24 июля 2019

26 июня 2019 года комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» совместно с Администрацией Тосненского района Ленинградской области провели конференцию на тему «Практика внедрения энергоэффективных мероприятий» в Тосненском районе Ленинградской области (далее – Конференция).

Участниками Конференции стали представители региональных органов исполнительной власти, муниципалитетов, специалисты центров в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, эксперты из различных регионов России — Югры, Кемерово, Москвы, Коми, Владимира и Волгоградской области.

Конференция стартовала с круглого стола на тему: «Практика внедрения энергоэффективных мероприятий», в рамках которого участники обсудили успешные практики по реализации энергосервисных контрактов и представили информацию о реализуемых проектах. Представители регионов поделились своим опытом в данных вопросах.

Среди выступающих были  такие компании как: ООО «ВЭСКК» (Генеральный директор — Бредихин Юрий Владимирович), ООО «Межрегиональный центр энергосервиса» (Коммерческий директор – Савельев Максим Вячеславович), АО «Теплоэнергомонтаж» (Заместитель коммерческого директора – Неровецкий Илья Андреевич), ООО «TMEnergy» (Директор по развитию – Чаплыгин Виталий Анатольевич),  ООО «Невская энергетическая компания» (Коммерческий директор – Серебряков Дмитрий Сергеевич), ООО «МБИ Групп» (Генеральный директор – Мокроусов Валерий Сергеевич). Модератором Конференции выступил  директор ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» — Дудкевич Павел Владимирович.

По окончанию круглого стола было организовано посещение модернизированных источников теплоснабжения и объектов, на которых успешно внедрены энергоэффективные мероприятия.

Участники Конференции побывали на четырёх таких объектах в Тосненском районе:

• реконструированной «Квартальной» котельной в г. Тосно на улице Боярова,
  • новой котельной на производственной площадке производства Хенкель Тосно,
  • современном производстве теплотехнического оборудования «Сигнал» в д. Аннолово
  • инновационных канализационных очистных сооружениях в Фёдоровском городском поселении.

По итогам проведения Конференции гости и участники высказали мнение о пользе и необходимости в дальнейшем проводить такие практические мероприятия.

Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Волгоградский центр энергоэффективности» выразило искреннюю признательность и благодарность председателю комитета Андрееву Юрию Владиславовичу, директору ГКУ JIO «ЦЭПЭ ЛО» Дудкевичу Павлу Владимировичу, ответственному за организацию взаимодействия Смирновой Ларисе Юрьевне и всему коллективу ГКУ JIO «ЦЭПЭ ЛО» за высокий профессионализм в подготовке, организации и проведении мероприятия.