О начале отопительного сезона 2019-2020

04 октября 2019

В соответствии с распоряжениями администраций муниципальных образований Ленинградской области начался отопительный сезон 2019-2020 годов. Подготовка к отопительному сезону в Ленинградской области осуществлялась в соответствии с комплексными планами и «дорожными картами», утвержденными администрациями муниципальных образований, которые предусматривали выполнение комплекса мероприятий по ремонту и замене оборудования котельных и тепловых сетей, формированию запасов топлива и материально-технических ресурсов.

В соответствии с Правилами оценки готовности к отопительному периоду (Приказ Министерства энергетики Российской Федерации № 103 от 12 марта 2013 года) комиссиями, созданными в муниципальных образованиях Ленинградской области, мероприятия по подготовке к зиме завершены практически во всех поселениях, все источники теплоснабжения включены в работу. Запасы топлива сформированы более чем на 96,5%. В настоящее время комиссиями продолжается работа по проверке готовности теплоснабжающих организаций и оформлению актов и паспортов готовности к отопительному периоду.

Текущие вопросы начала отопительного сезона были рассмотрены на совещаниях под председательством Губернатора Ленинградской области 23.09.2019 с главами администраций муниципальных районов Ленинградской области, 26.09.2019 – на заседании Правительства Ленинградской области.

Всего в рамках мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения Ленинградской области к отопительному сезону 2019-2020 годов, осуществляемых с участием средств областного бюджета Ленинградской области, запланирован ремонт или замена 23 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении, 21 котла, другого основного и вспомогательного оборудования 19 котельных, что, несомненно, повысит качество и надежность предоставления коммунальных услуг по теплоснабжению потребителям Ленинградской области.