Электроснабжение с гарантией

31 июля 2018
Электроснабжение с гарантией

В Выборгском районе Ленинградской области введена в строй современная подстанция. В торжественном пуске энергообъекта принял участие глава региона Александр Дрозденко.

Новый электросетевой объект будет обеспечивать энергией «Терминал по производству и перегрузке сжиженного природного газа в порту Высоцк», а также жителей города.

«Это самый современный электросетевой объект на территории Ленинградской области, и с его вводом в эксплуатацию будет не только решен вопрос с обеспечением электроэнергией завода по производству сжиженного газа, но и значительно повысится надежность электроснабжения социальных и жилых объектов Высоцка. Это важно, что, решая экономические вопросы, мы обеспечиваем и улучшение качества жизни ленинградцев», — отметил Александр Дрозденко.

Справка

Подстанция ПС 110/10 кВ «Криогаз» построена компанией ЛОЭСК в сжатые сроки по самым современным стандартам. Она предназначена для автономной работы без участия обслуживающего персонала. Оборудована видеонаблюдением, системой охранной сигназизации и пожаротушения.

Для завода по производству сжиженного природного газа выделено 25 МВА мощности. От ПС «Криогаз» будут запитаны потребители города Высоцка (около 1 тысячи жителей).

Первая очередь завода по сжижению природного газа «Криогаз», который будет производить более 660 тысяч тонн СПГ в год, планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2019 года.