Совещание по вопросам организации и проведения Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2018

25 июня 2018
Совещание по вопросам организации и проведения Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2018

 

 

Определен главный подрядчик Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче 2018, который состоится 8 сентября в г. Кириши.

Конкурс на проведение масштабного праздника выиграла компания «Ленконцерт», имеющая большой опыт в проведении подобных мероприятий.

В совещании приняли участие председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области — Гаврилов Андрей Валерьевич, директор ГКУ  ЛО «ЦЭПЭ ЛО» — Дудкевич Павел Владимирович и глава администрации Киришского района — Тимофеев Константин Алексеевич.

Гаврилов Андрей Валерьевич отметил всероссийскую значимость фестиваля: он также входит в программу мероприятий Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (организаторами которого выступают Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы), а также подчеркнул, что Киришский район является лидером по итогам  2017 года в Рейтинге администраций муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Дудкевич Павел Владимирович отметил, что принципиальным отличием фестиваля от предыдущих станет наличие мастер-классов. Участники не только увидят энергоэффективные разработки, но и смогут на месте под руководством разработчиков повторить некоторые ноу-хау.

#ВместеЯрче состоится на площади Праздничной, у здания администрации, в парке для роллеров и скейтбордистов. Здесь также будут организованы интерактивные площадки, бульвар технологий, квесты, викторины, посвященные энергосбережению, концерт, флэшмоб, спортивные соревнования, аттракционы для детей и многое другое. Кириши станет третьим городом, принимающим это мероприятие. В предыдущие годы городами-хозяевами были Сосновый Бор (2016 год) и Приозерск (2017 год).

С каждым годом фестиваль набирает обороты, в 2018 году ожидается еще больше участников и более насыщенная программа.

«Полезный праздник» – такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России. Киришане, посетив его, узнают, как можно экономить энергию на производстве, а также в быту.

Напоминаем, что принять участие в фестивале может любой желающий. В рамках фестиваля среди жителей Ленинградской области проходят конкурсы:

Региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВМЕСТЕЯРЧЕ» — http://www.lenoblces.ru/regional-ny-j-e-tap-vserossijskogo-konkursa-tvorcheskih-proektny-h-i-issledovatel-skih-rabot-uchashhihsya-vmesteyarche/
Конкурс на территории Ленинградской области на лучшую идею арт-объекта из пластиковых бутылок «Вместе делаем мир Ярче» — http://www.lenoblces.ru/konkurs-na-territorii-leningradskoj-oblasti-na-luchshuyu-ideyu-svetyashhegosya-art-ob-ekta-iz-plastikovy-h-buty-lok-vmeste-delaem-mir-yarche/
Конкурс на территории Ленинградской области на создание лучшего видеоролика на тему «Энерго-лайфхаки»  — http://www.lenoblces.ru/konkurs-po-sozdaniyu-luchshego-videorolika-na-temu-e-nergo-lajfhaki/

Контактное лицо по вопросам участия – Яковенко Марина Александровна, главный специалист отдела отраслевой энергетики ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО», тел. 8 (812) 332-84-88 (доб. 116), эл. почта: m.yakovenko@lenoblces.ru.