Подготовка к отопительному сезону – по графику

Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области контролирует ход подготовительных работ в жилищном фонде, котельных, на тепловых сетях, водозаборах, водопроводных и электрических сетях, газопроводах и других объектах. По состоянию на 1 августа готовность жилищного фонда региона составляет 48,8%, котельных – 53%, водозаборов – 58,7%, водопроводных сетей – 61,3%, канализационных сетей – 61,9%, электрических сетей – 66,4%, газопроводов – 74,7%. Запасы топлива (уголь, нефтепродукты) в муниципальных образованиях региона соответствуют плановому показателю и составляют: по углю – 6,07 млн т (28,8% от плана), по нефтепродуктам – 743 тыс. т (15% от плана).

На выполнение мероприятий к отопительному сезону в бюджете Ленинградской области предусмотрено более 2 млрд рублей.