#ВместеЯрче

Гости Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Приозерске подписали декларации о намерениях экономить энергию, попробовали крио-мороженое, рассмотрели экспонаты, позволяющие рационально тратить энергоресурсы.

Тематические зоны фестиваля посетили более 2000 гостей. Все желающие участвовали в увлекательных мастер-классах и проводили настоящие эксперименты. Специалисты «Бульвара современных технологий» демонстрировали гостям фестиваля реальные экспонаты, иллюстрирующие достижения учёных и инженеров в области энергосбережения.

"Работа муниципальных образований Ленинградской области теперь оценивается и по критериям энергоэффективности. Поэтому мы рекомендуем местным администрациям активнее внедрять соответствующие проекты», — отметил на торжественном открытии фестиваля заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олег  Сергеевич Коваль.

В развлекательной зоне посетителей фестиваля ждали экспозиция арт-объектов из пластиковых бутылок, фотозона, туры по виртуальной реальности, квест по энергосбережению и спортивные соревнования.

Справка

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Министерства энергетики России, Министерства образования и науки России, Федерального агентства по делам молодежи, Росконгресса, международной премии «Глобальная энергия» и охватывает все регионы Российской Федерации.

Главная цель мероприятия — популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения.

В Ленинградской области фестиваль проводится во второй раз. В 2016 году он состоялся в городе Сосновый Бор.