Обучающий семинар для сотрудников, ответственных за предоставление отчётности в РГИС «Энергоэффективность» и Модуль ГИС «Энергоэффективность» в администрациях муниципальных образований, а также муниципальных учреждениях

26 января 2018 года в городе Кингисепп Кингисеппского муниципального района Ленинградской области (далее – Кингисеппский МР ЛО) прошел обучающий семинар для сотрудников, ответственных за предоставление отчётности в РГИС «Энергоэффективность» и Модуль ГИС «Энергоэффективность»  в администрациях муниципальных образований, а также муниципальных учреждениях Кингисеппского МР ЛО.

В семинаре, организованном администрацией муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» совместно с государственным казенным учреждением Ленинградской области «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» (далее - ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО»), приняли участие порядка 70 слушателей.

На семинаре были подведены итоги 2017 года и обозначены планы на 2018 год.

Так, по итогам 2017 года, в Кингисеппском МР ЛО отмечена 100% сдача энергодеклараций в Модуль ГИС «Энергоэффективность», за 2016 год.

Так же на территории Кингисеппского МР ЛО активно проводится работа по заключению энергосервисных контрактов (13,5% от общего числа заключенных энергосервисных контрактов в ЛО в 2017 году).

Отмечен вклад Кингисеппского МР ЛО и в пропаганду энергосбережения. В рамках Конкурса ENES-2017 Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» ЛО заняла 1 место в региональном этапе конкурса, представив проект в номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в образовательном учреждении», а также в рамках Фестиваля #ВместеЯрче – МБУ «Кингисеппский социально-реабилитационный центр несовершеннолетних» МО «Кингисеппский муниципальный район » ЛО заняло 3 место в конкурсе сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природе.

Вместе с тем, сотрудниками ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» был проведен обучающий семинар по заполнению отчетности в информационные системы РГИС «Энергоэффективность» и Модуль ГИС «Энергоэффективность». В качестве раздаточного материала присутствующим были представлены справочники по энергосбережению.

Методические рекомендации по заполнению форм в указанных информационных системах можно скачать здесь:

РГИС «Энергоэффективность: http://www.rgisee.lenreg.ru/energy/web/main/user/documents/

Модуль ГИС «Энергоэффективность»: https://dper.gisee.ru/profile/

Следующий  обучающий семинар по предоставлению отчетности в РГИС «Энергоэффективность» и Модуль ГИС «Энергоэффективность» планируется провести сотрудниками ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» 01.02.2018 г. в администрации муниципального образования Лодейнопольский МР ЛО.