Обучающий семинар во Всеволожском муниципальном районе Ленинградской области

16 февраля 2018 года в городе Всеволожск Всеволожского муниципального района Ленинградской области прошел обучающий семинар для сотрудников, ответственных за предоставление отчётности в РГИС «Энергоэффективность» и Модуль ГИС «Энергоэффективность» в администрациях муниципальных образований, а также муниципальных учреждениях Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Семинар был организован администрацией муниципального образования «Всеволожский муниципальный район Ленинградской области» совместно с государственным казенным учреждением Ленинградской области «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» (далее - ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО»), в котором приняли участие порядка 70 слушателей.

На семинаре были подведены итоги 2017 года и обозначены планы на 2018 год.

По итогам 2017 года, во Всеволожском муниципальном районе Ленинградской области отмечена 100% сдача энергодеклараций за 2016 год. В РГИС «Энергоэффективность» сдача отчетности за 2016 год - 75,8%, 2017 год - 76,7%.

Отмечен вклад Всеволожского муниципального района Ленинградской области и в пропаганду энергосбережения.

В рамках Конкурса МедиаТЭК-2017 – АМУ «Всеволожские вести» заняло 2 место в региональном этапе Конкурса, представив проект в номинации «За профессиональное освещение деятельности компаний и органов власти в области развития топливно-энергетического комплекса и внедрение новых отраслей», а также в рамках Фестиваля #ВместеЯрче - МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Всеволожска Всеволожского муниципального района Ленинградской области заняло 1 место в конкурсе сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей среде.

Вместе с тем, сотрудники ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» провели обучающий семинар, после которого слушатели могли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. В качестве раздаточного материала присутствующим были представлены справочники по энергосбережению.

Методические рекомендации по заполнению форм в указанных информационных системах можно скачать здесь:

- РГИС «Энергоэффективность»:

- Модуль ГИС «Энергоэффективность»:

Следующий обучающий семинар по предоставлению отчетности в РГИС «Энергоэффективность» и Модуль ГИС «Энергоэффективность» планируется провести сотрудниками ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» в администрации муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области.