Надежность электросетей — в приоритете

27-28 февраля в Ленинградской области пройдут учения по организации аварийно-восстановительных работ на объектах электросетевого комплекса региона.

В ходе учений будет отрабатываться взаимодействие между  ПАО «Ленэнерго», органами исполнительной власти, администрациями муниципальных районов Ленинградской области, избирательными комиссиями, ГУ МВД, МЧС России по Ленинградской области,  областными сетевыми и  ресурсоснабжающими организациями, филиалами  ПАО «Ленэнерго», КЧСиПБ территориальных органов исполнительной власти и местного самоуправления, ЖКХ  и потребителями электроэнергии в интересах предупреждения и ликвидации последствий аварий.

Планируется также провести проверку готовности системы оповещения и связи, органов управления к управлению силами и средствами филиалов, РЭС, ОВБ, мастерских участков и подрядных организаций при ликвидации аварийных ситуаций.

Справка:

В учениях примут участие представители комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, администраций районов Ленинградской области, территориальных избирательных комиссий,  ГУ МЧС России по Ленинградской области, филиала ПАО «Ленэнерго» «Выборгские электрические сети», АО «Курортэнерго», сфилиала АО «ЛОЭСК» «Северные электрические сети», филиала «Северо-Западный» АО «Оборонэнерго», филиала ПАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Северо-Запада, ресурсоснабжающие организации Ленинградской области (по согласованию), ДС ЦУС ПАО «Ленэнерго», ДС филиала «ВЭС», ОДГ  Приозерского РЭС, ОДГ Рощинского РЭС, ОДГ Выборгского РЭС.