26 апреля 2018 г. в рамках Российского международного энергетического форума для специалистов топливно-энергетической отрасли состоялось Всероссийское совещание региональных центров Российской Федерации по энергосбережению.

В мероприятии приняли участие руководители региональных центров энергосбережения и профильных исполнительных органов власти, крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса и ресурсоснабжающих организаций.

Обсуждались вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, механизмы финансирования и стимулирования энергосберегающих мероприятий, а также вопросы просвещения и популяризации проектов энергосбережения.

Также особое внимание уделялось вопросам энергоэффективности при капитальном ремонте и механизмам заключения энергосервисных контрактов в многоквартирных домах

Директор подведомственного комитету по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» Дудкевич Павел Владимирович выступил с докладом на тему: «Основные барьеры реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности за счет внебюджетного финансирования и предложения по их устранению».

В совещании приняли участие 246 представителей из 31 региона России.