Единый информационный центр по технологическому присоединению – ПОРТАЛ-ТП.РФ

18 июля 2019

В рамках выполнения дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» и целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям» ПАО «Россети» реализован проект «портал-тп.рф»

Проект «портал-тп.рф» реализован ПАО «Россети» по поручению Министерства энергетики России в рамках выполнения дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» и целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям». 

На портале можно пошагово отследить процедуру технологического присоединения к электрическим сетям, в том числе ознакомиться со сроками прохождения процедуры присоединения и требуемыми к заполнению документами.

Функция «калькулятор» позволит самостоятельно рассчитать стоимость технологического присоединения, на основе ставок, утвержденных комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области на 2019 год, с учетом допущений по объему мероприятий сетевой организации по присоединению объекта.

На территории Ленинградской области приняты единые стандартизированные ставки и ставки за единицу мощности для всех сетевых организаций Ленинградской области, таким образом, целесообразно использовать данный сервис по онлайн-расчету ориентировочной стоимости технологического присоединения в отношении всех сетевых организаций Ленинградской области.

Кроме того, представлен функционал инженерного калькулятора стоимости технологического присоединения. Сервис предназначен для онлайн-расчета стоимости технологического присоединения в соответствии с утвержденными ставками платы на текущий год с учетом мероприятий сетевой организации, предусмотренных Техническими условиями.

На портал-тп.рф для расчета мощности при подаче заявки на технологическое присоединение заявитель может воспользоваться сервисом «Калькулятор необходимой мощности», который предназначен для онлайн-оценки расчетной электрической нагрузки в соответствии с РД 34.20.185-94 «Инструкция по проектированию городских электрических сетей».

Для оценки свободной мощности для технологического присоединения на Портале запущена единая карта загрузки центров питания ПАО «Ленэнерго» напряжением от 35 кВ.

В рамках направления повышения доступности услуг ПАО «Ленэнерго» для потребителей Ленинградской области, расширен функционал сервиса «Личный кабинет потребителя» в соответствии с Едиными стандартами качества по передаче и учету электрической энергии.

Так, для удобства навигации для потребителей, услуги представлены в каталогах по видам деятельности и для каждой из услуг разработаны и наглядная справка с описанием порядка оказания услуг. Данный функционал позволит сократить количество визитов в сетевую организацию, повысит оперативность рассмотрения и обработки заявок на оказание услуг, а также обеспечит повышение качества обслуживания для потребителей Ленинградской области.

 

Обновлено