Ленинградская область приняла участие форуме «Российская энергетическая неделя»

14 октября 2019
Ленинградская область приняла участие форуме «Российская энергетическая неделя»

Со 2 по 5 октября 2019 года в Москве в ЦВЗ «Манеж» прошёл Международный форум «Российская энергетическая неделя».

От Ленинградской области участие в Форуме приняли глава региона Александр Дрозденко, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Москвин, председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев, директор ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» Павел Дудкевич, первый заместитель директора Центра Марина Гутник и сотрудники Центра.

Ключевым мероприятием в первый день Форума стало пленарное заседание «Энергетическое партнерство для устойчивого развития», на котором выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев принял участие во Всероссийском совещании «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2019/2020 года».

Руководитель «Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» Павел Дудкевич выступил с предложениями на Всероссийском совещании по популяризации энергосбережения и информационной открытости ТЭК и сессии «МедиаТЭК – лучший опыт».

Кроме того, в рамках форума состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019». Награды  победителям вручили заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын, исполнительный директор группы «Интерфакс» Георгий Гулиа и декан факультета журналистики МГУ  Елена Вартанова. Представители СМИ Ленинградской области увезли домой 5 наград федерального этапа.

На совещании-конференции «Обеспечение безопасности и качества теплоснабжения», проходившей в рамках РЭН-2019 и организованной «Ассоциацией производителей качественной продукции для теплоснабжения», начальник отдела энергосервиса и энергетических обследований Центра Евгений Васильчиков выступил с докладом на тему «Опыт реализации мероприятий на территории Ленинградской области и выполнения требований 190-ФЗ о переводе систем теплоснабжения (горячего водоснабжения) на «закрытую» схему». 

В рамках форума представители Ленинградской области приняли участие в панельных сессиях на тему энергосбережения и повышения энергетической эффективности , совещаниях (круглых столах) по вопросам: законотворчества в сфере ТЭК; технологических решений в ТЭК будущего; развития региональных сегментов возобновляемых источник энергии; популяризации энергосбережения; стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства РФ; развития ТЭК в городах в целях создания комфортной городской среды и привлечения частных инвестиций в данную сферу; нормотворческой деятельности в сфере ТЭК, развития энергетического права РФ и др.

Справка

Форум «Российская энергетическая неделя» - крупнейшее отраслевое событие страны, гостями форума выступают главы государств и правительств, первые лица крупнейших энергетических компаний со всего мира, ведущие эксперты, руководители субъектов Российской Федерации.
 

Обновлено