Область повышает надежность

20 сентября 2018
Область повышает надежность

В Ленинградской области начались масштабные трехмесячные учения энергетиков для отработки комплекса мер по поддержанию надежности работы электросетевого комплекса региона.

Торжественный старт был дан с участием заместителя председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олега Коваля.

«Такая тренировка поможет энергетикам максимально быстро реагировать на случающиеся аварийные ситуации, оптимально использовать свои силы и технические средства для восстановления энергоснабжения, а также наладить взаимодействие со спасателями, подрядными организациями и представителями различных служб», — отметил Олег Коваль.

Учения проходят в рамках мобилизационной подготовки всех энергетических сил области на территории филиала «Кингисеппские электрические сети». За время их проведения, в частности, планируется отработать действия по ликвидации аварийных ситуаций, устранить угрозы обрывов линий и закрыть все имеющиеся долги по технологическому присоединению потребителей.

Главная цель — повышение надежности электроснабжения, уровня подготовки руководящего состава и органов управления, поддержание высокой степени готовности аварийно-восстановительных бригад, сокращение времени исполнения обязательств по технологическому присоединению и снижение уровня потерь.

Фото предоставлено пресс-службой ПАО «Ленэнерго»

Фото с мероприятия