ХХIII Белорусский энергетический и экологический форум

16 октября 2018
ХХIII Белорусский энергетический и экологический форум

9-12 октября 2018 года в г.Минск проходил ХХIII Белорусский энергетический и экологический форум, с целью ознакомления с современными достижениями науки, техники и технологий в сфере энергетики, энергосбережения, автоматизации, электроники, защиты окружающей среды.

 

В рамках форума состоялась специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро», выставка светотехнической продукции и другие интересные экспозиции. Наиболее интересными мероприятиями, проводимыми в рамках деловой программы форума, стали: пленарное заседание, круглые столы и панельные дискуссии с обсуждением нетрадиционных методов производства энергии, ВИЭ и альтернативных энергосистем, вторичного использования энергии, экологически чистой утилизации отходов и других вопросов сферы энергосбережения. Необходимо отметить высокий уровень проведения международного семинара на тему: «Тенденции развития энергоснабжения аграрно-промышленного комплекса Республики Беларусь: новые вызовы и возможности», целью которого стало обсуждение вопросов по повышению эффективности использования энергоресурсов в организациях сельского хозяйства, в том числе с использованием местных топливно-энергетических ресурсов. Слушатели смогли ознакомиться с достижениями зарубежных партнеров по повышению энергоэффективности. Было продемострировано современное энергоэффективное оборудования и технологии.

На полях форума также состоялись переговоры с редакцией журнала Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь «ЭНЕРГОэффективность».

Также необходимо отметить, что в этом году исполняется 25 лет Департаменту по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.