Энергосервис

26 декабря 2018

Заключены энергосервисные контракты по модернизации систем внутреннего освещения в муниципальных учреждениях Ленинградской области

В декабре 2018 года заключено 6 энергосервисных контрактов, предметом которых является оказание услуг, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии на цели внутреннего освещения в муниципальных учреждениях Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Данные контракты заключены в соответствии с методикой, утвержденной  Приказом Минэнерго России от 04.02.2016 г. № 67 «Об утверждении методики определения расчетно-измерительным способом объема потребления энергетического ресурса в натуральном выражении для реализации мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности».

В рамках энергосервисных контрактов будет осуществлена замена 6 761 светильников внутреннего освещения,

срок действия контрактов – 7 лет.