Команда Комитета по ТЭК — участник туристского зимнего фестиваля

04 марта 2020
Команда Комитета по ТЭК — участник туристского зимнего фестиваля

В минувшие выходные на территории курорта «ОХТА ПАРК» состоялся туристский зимний фестиваль, организованный комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».

  Фестиваль зимнего отдыха и туризма собрал 26 команд из всех районов Ленинградской области, а также делегации представителей органов исполнительной власти, Общественной палаты и Законодательного собрания региона.

  Команду комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области возглавил председатель Комитета Юрий Владиславович Андреев.  В составе объединенной команды комитета по ТЭК и ГКУ «Центр энергосбережения и  повышения энергоэффективности Ленинградской области» приняли участие К.В. Маложавцева, А.О. Ивлева,  А.М. Федорова, Ю.В. Гревцова, А.В. Лебедева,  К.Г. Цой, А.В. Борисов,  А.Н. Земскова,  А.В. Ломова-Митрофанова и Д.А. Гаврилов.

  Открыл фестиваль Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко. Затем глава региона принял участие в мастер-классе по русскому хоккею в валенках.

  Программа фестиваля включала соревнования по мини-биатлону, мини-хоккею в валенках, эстафету на ватрушках, эстафету на коньках, соревнования по скандинавской ходьбе.  Команды также попробовали свои силы в интеллектуальной соревновательной программе. Здесь предлагалось решить Ленинградский кроссворд, составить туристский пазл и пройти квест-викторину «Достопримечательности Ленинградской области».

  Команда комитета по ТЭК продемонстрировала отличную спортивную и интеллектуальную форму и заняла второе место в эстафете на коньках и третье место в интеллектуальной соревновательной программе. В общекомандном зачёте Комитет занял седьмое место.