Временный порядок оформления и приема заявок на выплату субсидии по «межтарифной разнице»

06 апреля 2020

С 06 апреля 2020 года комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области (далее – Комитет по ТЭК) возобновляет прием заявок на выплату субсидии ресурсоснабжающим организациям в связи с установлением льготных тарифов на коммунальные ресурсы (услуги) теплоснабжения и горячего водоснабжения, реализуемые населению на территории Ленинградской области (далее – Заявки).

На период действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, прием Заявок будет осуществляться в следующем порядке:

Ресурсоснабжающие организации (далее – РСО) направляют:

1.    В адрес комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области (далее – ЛенРТК) по электронной почте с сопроводительным письмом скан-копии справок-расчетов, оформленных в соответствии с требованиями Порядка предоставления субсидии, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 8 февраля 2018 года № 33 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из областного бюджета Ленинградской области ресурсоснабжающим организациям в связи с установлением льготных тарифов на коммунальные ресурсы (услуги) теплоснабжения и горячего водоснабжения, реализуемые населению на территории Ленинградской области» (далее – Порядок).
       Согласованные ЛенРТК справки-расчеты будут переданы в комитет по ТЭК без участия РСО.
       Адрес эл.почты: all.rtk@lenreg.ru.

2.    В адрес Комитета по ТЭК по электронной почте:
  • сопроводительное письмо, в котором указываются перечень направляемых документов и обязательство РСО по предоставлению оригиналов документов, указанных ниже, оформленных в соответствии с Порядком;
  • скан-копии заявки, оформленной в соответствии с Порядком;
  • акты об объеме коммунальных ресурсов (услуг) в формате excel.

Адрес эл.почты: tek@lenreg.ru.

Указанные документы необходимо дублировать на адрес электронной почты специалиста отдела теплоэнергетики Комитета по ТЭК.

Уведомление о прекращении действия временного порядка будет направлено в адрес РСО дополнительно.