Комитет по ТЭК принял участие в акции #субботникиПобеды

07 мая 2020

Сотрудники комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области организовали и провели субботник на территории Мемориала Авиаторам военно-воздушных сил Краснознаменного Балтийского флота в Мурино

В мероприятии также приняли участие представители администрации Муринского городского поселения. Была приведена в порядок территория вокруг Мемориала, покрашены ограждения, очищены бетонные плиты и обелиски.

Отметим,что на муринском братском кладбище летчиков Краснознаменного Балтийского флота, погибших в борьбе с фашистами, похоронены Герои Советского Союза В. Н. Каштанкин, А. Г. Ломакин и Н. В. Шапкин.

Акция #субботникиПобеды продолжается.

Справка 

Ежегодно к празднику Победы в Ленинградской области организуется уборка памятных мест и мемориалов. В этом году она объединена в акцию #cубботникиПобеды. С начала акции в Ленинградской области благоустроено и отреставрировано 1470 памятных мест и мемориалов. Благоустройство проходит с обязательным соблюдением всех противовирусных мер: в них заняты группы не более 10-15 человек, обеспеченные необходимым инвентарем, средствами дезинфекции, масками и перчатками. В связи с карантинными мероприятиями месячник благоустройства в этом году разбит на два этапа: уборка мемориалов должна завершиться до 9 мая, уборка парков, скверов, общественных территорий — до 29 мая.