В область приходит тепло

10 сентября 2020

Периодическое протапливание в Ленинградской области стартует до осенних заморозков

Комитет по топливно-энергетическому комплексу региона направил главам всех районов Ленинградской области и Сосновоборского городского округа рекомендации о начале периодического протапливания. Решение связано с предстоящим понижением температуры воздуха.
   Органы местного самоуправления региона смогут сами принять решение о начале отопительного сезона. До полного старта начнется периодическое протапливание. Такой вариант, во-первых, позволяет обеспечить теплом детские сады, школы, больницы, другие социальные учреждения, а во-вторых - окончательно проверить надежность работы систем теплоснабжения и резервных объектов.
   Мероприятия по подготовке объектов ЖКХ и теплоэнергетики к предстоящему отопительному сезону, проводимые органами местного самоуправления и предприятиями ЖКХ и ТЭК,  близятся к завершению.  По состоянию на 10.09.2020 средняя по области готовность  жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Ленинградской области превышает 95%.