Область ждет постоянное тепло

28 сентября 2020
Область ждет постоянное тепло

После похолодания отопительный сезон стартует в Ленинградской области на постоянной основе.

   Вхождение в отопительный сезон обсудили с администрациями всех районов региона на совещании под руководством председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреева. Распоряжения и постановления о начале отопительного сезона изданы во всех  муниципальных образованиях. Проведены работы по проверке сетей и пробная подача тепла, в большинстве поселений во время похолодания обеспечивали протапливание - в первую очередь социальных объектов и многоквартирных домов.
   - В Ленинградской области приняты все меры для своевременного и безаварийного проведения отопительного сезона. Возникающие вопросы - на круглосуточном контроле комитета по ТЭК, оперативно решаем, - подчеркнул Юрий Андреев.
   Сентябрьское потепление скорректировало проведение периодического протапливания в регионе. В большинстве поселений сроки подачи отопления на постоянной, а не периодической основе сдвинули на конец сентября - начало октября. В соответствии с федеральными нормативами отопление обязательно дают, когда средняя температура воздуха держится на уровне +8 градусов в течение пяти дней. Однако в Ленинградской области готовы создавать комфортные условия раньше. 
   - Паспорта готовности к отопительному сезону получили 99,7% потребителей тепловой энергии. До октября акты ввода также получат 13 домов, в которых проводится капитальный ремонт систем центрального отопления, - подчеркнул председатель комитета  государственного жилищного надзора и контроля Олег Ромадов в ходе видеоконференции с главами районных администраций.