Конкурсный отбор муниципальных образований Ленинградской области

18 января 2021

Отбор заявок муниципальных образований Ленинградской области для предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на осуществление полномочий по организации теплоснабжения населения посредством передачи прав владения и (или) пользования объектами теплоснабжения, находящимися в муниципальной собственности, по концессионным соглашениям в рамках подпрограммы «Энергетика Ленинградской области»

В целях проведения отбора заявок муниципальных образований Ленинградской области для предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на осуществление полномочий по организации теплоснабжения населения посредством передачи прав владения и (или) пользования объектами теплоснабжения, находящимися в муниципальной собственности, по концессионным соглашениям в рамках подпрограммы «Энергетика Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» в 2021-2023 годах, комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области (далее – Комитет) объявляет о начале приема от муниципальных образований Ленинградской области заявок на предоставление субсидий.

На получение субсидии могут претендовать муниципальные образования Ленинградской области, отвечающие требованиям, установленным Порядком предоставления и распределения  субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на осуществление полномочий по организации теплоснабжения населения посредством передачи прав владения и (или) пользования объектами теплоснабжения, находящимися в муниципальной собственности, по концессионным соглашениям в рамках подпрограммы «Энергетика Ленинградской области», утверждённым постановлением Правительства Ленинградской области от 14.11.2013 года №400 «Об утверждении государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Ленинградской области от 15 сентября 2020 г. №627) (открыть).

Форма заявки на участие в отборе утверждена распоряжением комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области от 11 марта 2020 года № 23 «Об утверждении положения о конкурсной комиссии по отбору заявок муниципальных образований Ленинградской области на предоставление субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на осуществление полномочий по организации теплоснабжения населения посредством передачи прав владения и (или) пользования объектами теплоснабжения, находящимися в муниципальной собственности, по концессионным соглашениям в рамках подпрограммы «Энергетика Ленинградской области», формы заявки муниципального образования, и признании утратившим силу распоряжения комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области от 10.01.2018 года №3» (открыть).

Муниципальные образования, изъявившие желание принять участие в конкурсном отборе, могут подать конкурсные заявки и документы в период с 18 января 2021 года по 5 февраля 2021 года включительно в комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3, кабинет 3-41.

Телефон для справок: 8 (812) 332-84-88 (доб.135, 121).