Область возможностей

17 сентября 2018
Область возможностей

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко представил энергетический потенциал и достижения региона на встрече с министром энергетики США Риком Перри.

«Ленинградская область входит в число лидирующих регионов России в сфере энергетики. В части возобновляемой, «зеленой» энергии мы находимся еще в начале пути, поэтому особо заинтересованы в изучении мирового опыта в этом направлении. Мы открыты к развитию межрегиональных связей, в том числе с нашим партнерским штатом Мэриленд, привлечению иностранных инвестиций и сотрудничеству с зарубежными партнёрами», — подчеркнул губернатор.

Министр энергетики США поблагодарил главу Ленинградской области за представленную информацию и отметил, что это направление может быть интересным для диалога и сотрудничества на различных уровнях.

Фото с мероприятия