29 января ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» в результате проверки выявило незаконное присоединение многоквартирных домов, расположенных по адресам: г. Всеволожск, Большой пр., д. 31, корпуса 2, 4, 6, к сетям газоснабжения.

04 февраля 2021

   При этом отсутствовали необходимые договоры на обслуживание сетей и газопотребляющих приборов, не была проведена проверка вентиляционных каналов. В связи с тем, что сложившаяся ситуация несла угрозу жизни и здоровью граждан, 02.02.2021 указанные дома были отключены от системы газораспределения. По результатам проведённых в администрации совещаний и встречи с жителями вынесены следующие решения:
   - застройщику рекомендовано в кратчайшие сроки оформить недостающие для пуска газа документы и подать заявку на заключение договора поставки газа в ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» ;
   - организовать временное теплоснабжение домов с использованием электрооборудования (застройщиком приобретено 100 электроконвекторов, которые раздаются жителям, и закуплены 3 электрокотла для отопления мест общего пользования, которые будут смонтированы 04.02.2021);
   - в связи с увеличением нагрузки на сети электроснабжения многоквартирных домов МП «ВПЭС» поручено 03.02. и 04.02.2021 произвести замеры нагрузок на ТП и в ГРЦ абонента. Председателю ТСЖ Большой пр. 31 рекомендовано на постоянной основе осуществлять контроль за состоянием энергоустановок.
   Администрацией МО «Всеволожский муниципальный район» при поддержке Комитета по ТЭК ЛО направлено обращение в АО «ЛОЭСК» о выделении передвижной дизельгенераторной установки для обеспечения электроснабжения в случае возникновения нештатных ситуаций на сетях. Все плановые работы на электросетях, задействованных в электроснабжении домов, отменены до особого распоряжения.
   По информации, представленной представителем застройщика на встрече с жителями домов в администрации МО «Всеволожский муниципальный район» 03.02.2020, все необходимые документы для подачи заявки на заключение договора газоснабжения подготовлены. 04.02.2020 в 14:00 в администрации состоится совещание с участием застройщика и ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», на котором будут определены дальнейшие шаги, необходимые для организации газоснабжения домов.

Обновлено