Комитет по ТЭК принял участие в заседании рабочей группы по повышению доступности энергетической инфраструктуры

22 апреля 2021
Комитет по ТЭК принял участие в заседании рабочей группы по повышению доступности энергетической инфраструктуры

   В ходе заседания заместитель директора ПАО «Россети Ленэнерго» Пятигор А.М. озвучил ключевые изменения, вступившие в силу с 1 июля 2020 года:
упрощение порядка технологического присоединения к электрическим сетям; развитие функционала «личного кабинета», обеспечивающего дистанционное взаимодействие между сетевой организацией и заявителями.
Так, в настоящее время 97% заявок на технологическое присоединение к сетям поступает через интернет-ресурсы – «Личный кабинет» или мобильное приложение. Возможности «Личного кабинета» позволяют подключить свой объект к электроэнергии, не выходя из дома.
   Представителям малого и среднего бизнеса также сообщили об изменениях в работе сбытовой организации за счет перехода на цифровизацию и обслуживание в дистанционном режиме.
Для абонентов Ленинградской области реализована возможность бесконтактного обслуживания потребителей: передача показаний приборов учета, оплата электроэнергии и обмен информацией и документами успешно осуществляется в онлайн-режиме. Так, благодаря цифровым каналам внести платеж можно через личный кабинет на сайте ПСК www.pesc.ru или через мобильное приложение всего за пару минут.
   Получить информацию в виртуальном режиме могут также все заинтересованные лица, посмотрев трансляцию заседания на официальной странице компании ПАО «Россети Ленэнерго» в социальной сети Instagram.