Выездное заседание штаба на ЛАЭС

27 мая 2021
Выездное заседание штаба на ЛАЭС

   25 мая 2021 г. состоялось выездное заседание Штаба по обеспечению координации работ при создании замещающих мощностей Ленинградской атомной станции.

   Вопросы подведения итогов выполнения инвестиционной программы ГК «Росатом» за 2020 год, а также рассмотрение планов по строительству энергоблоков ЛАЭС-2 на территории Ленинградской области в соответствии с государственной программой «Развитие атомного энергопромышленного комплекса» стали основной темой повестки заседания.

   Директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда выступил с приветственным словом. В своем обращении он отметил ключевые достижения в части обеспечения замещающих мощностей ЛАЭС и планов по подготовке к сооружению энергоблоков № 3 и №4, а также взаимодействия с Правительством Ленинградской области по реализации социально значимых для жителей г. Сосновый Бор проектов в сфере здравоохранения и образования.

   В ходе заседания председатель комитета по ТЭК Юрий Андреев подчеркнул особую значимость достигнутых результатов при строительстве энергоблоков, а также поблагодарил руководство и специалистов Ленинградской АЭС за личный вклад в обеспечение энергетической и экономической стабильности Ленинградской области.