Фестиваль #ВМЕСТЕЯРЧЕ

11 июня 2021
Фестиваль #ВМЕСТЕЯРЧЕ

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче состоится в Тосно 4 сентября

   Подготовку к проведению запоминающегося праздника ведет Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области. Мероприятие проходит на свежем воздухе в формате семейного фестиваля, куда можно прийти дружной компанией, семьей и интересно провести время. Здесь специалисты доступно расскажут о сложном: как экономить электроэнергию, познакомят с разными способами получения электричества, в игровом формате покажут, как происходят разные физические процессы. Энергичную атмосферу из года в год поддерживают партнеры фестиваля и музыкальные выступления артистов.

   «Все мы ежедневно сталкиваемся с ресурсами, которые не являются возобновляемыми, и наша задача показать, как сберегать их. Простые действия помогут не только сохранить окружающую природу, но и семейный бюджет, что будет интересно старшему поколению. Правила энергосбережения, например, о проветривании комнат, об установке утепленных окон, о выборе места установки холодильника в доме и т.д. зачастую не знакомы многим взрослым», - рассказал Павел Дудкевич, директор Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области.

   В прошлом году фестиваль отпраздновал первый юбилей на площадке в Гатчине. Мероприятие посетило более 5000 человек. Фестиваль отметил Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, выступив с приветственным словом перед публикой и подчеркнув важность его проведения для Ленинградской области.

   На сегодняшний день продолжается подготовка к празднику: формируются технические задания, ведутся переговоры с партнерами, в разработке творческая часть, продолжается прием заявок на участие в конкурсах «Лучший педагог» и «Энерголайфхаки». Состоялся расширенный оргкомитет в администрации Тосненского района с участием заместителя главы администрации по вопросам экономики и ЖКХ Светланы Горленко.

   Больше информации о фестивале можно найти на сайте https://lenoblces.ru.

 

Обновлено