Меньше 30 дней до фестиваля #ВместеЯрче

06 августа 2021
Меньше 30 дней до фестиваля #ВместеЯрче

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии в этом году пройдет в Тосно 4 сентября на центральной площади. Кроме яркой творческой программы, выступления талантливых артистов, зрителей ожидает большая выставочная зона, где партнерами фестиваля будут представлены тематические наработки.

Рабочее совещание с участием председателя комитета по ТЭК Юрия Андреева состоялось в администрации Тосно 5 августа. На сегодняшний день завершается режиссерская работа над программой фестиваля, последние штрихи вносятся по оформлению выставочных шатров.

Мы уже рассказывали о том, что готовят показать зрителям фестиваля вузы. Сегодня обобщим информацию от наших партнеров-компаний. Завершающий этап подготовки к участию во #ВместеЯрче ведут такие партнеры мероприятия, как: «Россети Ленэнерго», Киришская ГРЭС, ЛОЭСК, «Газпром газомоторное топливо» и другие.

Например, Консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ покажет свои энергоэффективные решения для ЖКХ и устроит детскую интерактивную зону. В рамках фирменного стенда специалисты смогут получить профессиональные консультации и узнать о преимуществах блочных тепловых пунктов «ТЭМ® АИТП» заводской готовности, модульных узлов учета в антивандальном исполнении «ТЭМ®-УУ-Ш», а также ознакомиться с линейкой тепловычислителей и корректоров газа производства АО НПФ ЛОГИКА. Юные же участники смогут раскрасить и оставить себе на память тематические рисунки, проверить свои знания в викторине на тему энергосбережения в быту и сделать веселые фотографии в фотозоне.   

«Россети Ленэнерго» предложат гостям принять участие в тематических играх познавательной «Электролаборатории»: «Кнопочный бой», «С ног на голову», «Собери схему» и побороться за памятные подарки, также всех пришедших обещают удивить электрическими экспериментами и ярким запоминающимся «Тесла-шоу». Побороться за призы и сувениры смогут и те, кто примет участие в соревнованиях юных электриков или в открытом занятии по электробезопасности - поможет «оживить» манекен-тренажер «Гошу» и запустить в действие миниатюрную электроустановку. Для того чтобы все пришедшие смогли сохранить воспоминания о празднике, на площадке «Россети Ленэнерго» будет организована фотозона. Все мероприятия на площадке «Россети Ленэнерго» будут организованы с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических мер безопасности, с использованием средств индивидуальной защиты.

Заинтересовать публику готова компания ЛОЭСК. Кроме тематической зоны, где всем желающим предоставят возможность переместиться в виртуальную реальность по технологии VR, готовятся удивить зрителей партнеры компании ЛОЭСК - Академия АвтоМотоспорта F7Academy. Начинающие пилоты электрокартингов покажут, как работают эти устройства и осуществят демонстрационный заезд.