1 сентября – День знаний

01 сентября 2021
1 сентября – День знаний

    Сегодня председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко поздравил педагогический коллектив и учащихся МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов». На торжественную линейку, посвященную началу учебного года, собрались 350 школьников в сопровождении взрослых. Праздник состоялся в открытом формате на пришкольной территории.  

   В этом году в школе открыт центр естественно – научной направленности «Точка роста» в рамках нацпроекта «Образование». По словам директора школы №2 Ольги Исаковой, учреждением получена лицензия на предоставление услуг дополнительного образования по направлениям химия, физика и биология. Для реализации проекта доставлено новейшее оборудование. В «Точке Роста» будет открыта лаборатория естественно-научного направления, шахматная гостиная, лаборатория робототехники. Помещения для них уже отремонтированы.  

   Отметим, многие годы школа остается лидером олимпиадного движения в Лодейнопольском районе. Более 20 лет школьники занимают первое командное место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, занимают пьедесталы почета  региональных, всероссийских и международных интеллектуальных конкурсов.

   Комитет по ТЭК поздравляет родителей, педагогов и учащихся с наступившим новым учебным годом.

   Желаем успехов в учебе и только увлекательных путешествий в мир знаний!