Субботник в мемориальном парке «Свирская победа»

23 мая 2022
Субботник в мемориальном парке «Свирская победа»

Работники комитета по ТЭК Ленинградской области 20 мая провели очередной субботник в Ленинградской области. В этот раз уборка территории проходила в мемориальном парке «Свирская победа» в г. Лодейное Поле – вдоль береговой линии реки Свирь.

Парк «Свирская победа» - одно из самых примечательных мест в городе Лодейное поле с красивыми дорожками и мемориальными зонами.

Парк-мемориал создан в 1944 году на месте рубежа обороны и места переправы советских войск при форсировании р. Свирь при осуществлении Свирско-Петрозаводской операции. На территории парка находится Лодейнопольский краеведческий музей. Парк насчитывает 7 км дорожек, 11 мостов, 50 тысяч деревьев и кустарников, а также сохраненные траншеи.