Сланцевский район – лучший район по энергосбережению в Ленинградской области

07 июня 2022

Итоги работы муниципальных районов за 2021 год  подвели специалисты Центра энергосбережения Ленинградской области. После рейтингования районов по 12-ти критериям тройку лидеров в области энергосбережения и энергоэффективности возглавили следующие районы Ленинградской области:

1 место - Сланцевский район (68 баллов),

2 место – Тосненский район (66 баллов),

3 место – Волховский район (61 балл).

Критерии оценки разделены на две подгруппы: реализация технических и организационных мероприятий. Максимально возможная сумма баллов – 95.

Победу в рейтинге комментирует глава администрации Сланцевского муниципального района Марина Чистова:

«Этот результат стал итогом большого труда всей нашей команды. В течение 2021 года для реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности нами был реализован целый  комплекс мероприятий по актуализации программ по энергоэффективности, постоянному контролю приборов учета в подотчетных организациях, обследованию систем уличного освещения, а также внутреннего освещения учреждений.

Хотим поблагодарить за всестороннюю поддержку и помощь специалистов Центра энергосбережения Ленобласти, лично ответственного  специалиста администрации Сланцевского района А.Н.Зайченко и всех руководителей образовательных организаций за проведенную работу».

Поздравляем Сланцевский район!