В Ленобласти — новый газопровод

08 ноября 2022
В Ленобласти — новый газопровод

22-километровый межпоселковый газопровод позволит газифицировать деревни Алакюля, Рапполово, Тиммолово, Капорское, Пигелево, Куттузи и поселок Ропша в Ломоносовском районе.

Объект построен по программе развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2021-2025 годы. Работы провела компания «Газпром газораспределение Ленинградская область».

«Ввод газопровода создаст возможность для газификации более 250 домовладений. Для подключения домов в деревнях Рапполово и Тиммолово уже построены распределительные газопроводы. В 2023 году планируется строительство распределительных сетей в деревнях Алакюля, Капорское, Куттузи, Пигелево и Кемпелево», — пояснил заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Жители этих населенных пунктов уже могут подавать заявки на догазификацию.

Это можно сделать через портал Единого оператора газификации connectgas.ru, на сайте www.gazprom-lenobl.ru и на странице ВКонтакте vk.com/gro_lenobl, по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на портале Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».

Обновлено