Отопительный сезон — в плановом порядке

14 марта 2023
Отопительный сезон — в плановом порядке

В правительстве Ленинградской области обсудили ход отопительного сезона

Чтобы отопительный сезон шел надежно и спокойно, в регионе создано 614 аварийно-ремонтных формирований. В них задействовано 2 938 человек и 1 087 единиц спецтехники, бригады укомплектованы транспортом, топливом, необходимым инструментом, приспособлениями и средствами защиты. Организовано круглосуточное дежурство.

Губернатор Александр Дрозденко поручил председателю комитета по ТЭК Сергею Морозову и главам администраций районов проанализировать работу котельных и тепловых сетей, определить, какие коммуникации нуждаются в ремонте и замене в первоочередном порядке.

«За две недели в системе теплоснабжения зафиксировано 12 технологических нарушений. Инциденты устранялись аварийными службами в нормативные сроки, время прекращения подачи теплоносителя составляло от двух до 6 часов в зависимости от диаметра трубопровода тепловой сети и сложности дефекта. В целом все объекты газо-, тепло- и электроснабжения Ленинградской области стабильно проходят отопительный период, на котельных сформирован эксплуатационный запас топлива, который постоянно пополняется», — подчеркнул председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Сергей Морозов.