Ленобласть закупит в Белоруссии газовые котельные

26 сентября 2023
Ленобласть закупит в Белоруссии газовые котельные

Оборудование планируется устанавливать в небольших поселках и деревнях Ленинградской области.

«В эту поездку мы подписываем новые контракты – например, на поставку более современных газовых котельных. Активно идет газификация Ленинградской области, в том числе небольших поселков и деревень. Нам нужны компактные котельные, сегодня их в Белоруссии производят – зачем изобретать велосипед? Тем более хорошее соотношение цена-качество», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время визита делегации 47 региона в Республику Беларусь.

Сейчас перед Ленинградской областью стоит стратегическая задача по комплексной модернизации объектов топливно-энергетического комплекса региона, в том числе создание новых и реконструкция существующих источников теплоснабжения. Одна из ключевых задач — перевод котельных региона на природный газ, в том числе по программе развития газоснабжения и газификации Ленинградской области, в течение 4-х лет.

Всего планируется перевести на природный газ более 100 котельных.