В комитете по топливно-энергетическому комплексу состоялось еженедельное заседание штаба по подготовке и прохождению отопительного периода

27 сентября 2023

В штабе приняли участие представители Северо-Западного управления Ростехнадзора и органов местного самоуправления Ленинградской области. По результатам заседания были обсуждены первоочередные вопросы и сформирован совместный план мероприятий.

Ключевая задача по подготовке к отопительному сезону — обеспечение надежного теплоснабжения потребителей и безаварийное прохождение отопительного периода на территории всей Ленинградской области.

Результатом успешной работы муниципальных образований является получение до 15 ноября паспорта готовности к отопительному сезону.

В настоящее время, в рамках работы комиссий по контролю за ходом подготовки к предстоящему отопительному сезону 2023-2024 годов, инспекторами Северо-Западного управления Ростехнадзора совместно с администрациями муниципальных образований Ленинградской области проводится проверка готовности объектов топливно-энергетического комплекса к отопительному сезону.