4 октября состоялось еженедельное заседание штаба по подготовке и прохождению отопительного сезона 2023-2024 гг.

04 октября 2023

На еженедельном заседании штаба Ленинградской области по подготовке и прохождению отопительного сезона, под руководством председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергея Морозова, руководители органов местного самоуправления Ленинградской области отчитались о начале отопительного сезона 2023-2024 гг. на территории муниципальных образований Ленинградской области.

⁣Практически во всех районах начато периодическое протапливание с переходом на регулярное отопление с учётом погодных условий.

Также участники штаба обсудили вопрос создания необходимых для прохождения отопительного сезона 2023-2024 гг. запасов топлива. По состоянию на 4 октября 2023 г. в муниципальных образованиях Ленинградской области в полном объеме сформированы запасы угля, жидкого топлива и другого вида топлива, необходимого для бесперебойной работы котельных.

Продолжаются проверки готовности муниципальных образований, теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному сезону.