Контроль исполнения программы газификации Ленинградской области

06 октября 2023
Контроль исполнения программы газификации Ленинградской области

На заседании регионального штаба по газификации Ленинградской области под руководством председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергея Морозова с участием АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» и органов местного самоуправления участники штаба обсудили догазификацию Ленинградской области.

Согласно утвержденным планам-графикам догазификации в Ленинградской области планируется подводка газопроводов до границ земельных участков 57 750 домовладений, расположенных в 570 населённых пунктах.

Продолжаются подомовые обходы граждан, в рамках которых члены рабочей группы подробно рассказывают гражданам об этапах реализации программы догазификации, отвечают на вопросы жителей и пошагово объясняют механизм газификации домовладений на льготных условиях. По состоянию на 04.10.23 совершены обходы 84% домовладений.

Заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте, по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в филиалах компании.