В комитете по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области прошло очередное заседание штаба Ленинградской области по отопительному сезону

10 октября 2023

Основное внимание участниками штаба было уделено старту отопительного сезона в Ленинградской области.

По предоставленной органами местного самоуправления информации во всех поселениях области начато периодическое протапливание с переходом на регулярное отопление. На основании распоряжений администраций поселений теплоснабжающими организациями объекты теплоснабжения — котельные и тепловые сети, запущены в работу в установленные сроки, работают в штатном режиме.

По результатам мониторинга поступивших за два дня в штаб обращений установлено, что 98% обращений по вопросам недостаточного тепла в отдельных помещениях квартир, полотенцесушителях. Данная проблема связана с завоздушиванием тепловых сетей внутри многоквартирного дома.

В настоящее время лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами, ведется работа по удалению воздуха из внутридомовых систем отопления, а также по устранению дефектов трубопроводов данных систем, выявленных после подачи теплоносителя.