10 октября проведено очередное заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области

10 октября 2023

Заседание состоялось под руководством председателя комитета по ТЭК Сергея Морозова, с участием представителей комитета по природным ресурсам Ленинградской области, органов местного самоуправления, единого оператора газификации ООО «Газпром газификация» и газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение Ленинградской области», на котором обсудили проблемные вопросы по строительству газовых сетей по землям лесного фонда, ход исполнения программы догазификации в 2023 году.

На сегодняшний день заключено 29 048 договоров на догазификацию. Кроме того, выполнен обход 85,7% домовладений, к границам земельных участков которых подведены газопроводы.