Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН)

12 октября 2023
Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН)

12 октября в Москве стартовал Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН).

Открытие Форума состоялось на Пленарном заседании с участием Президента России Владимира Владимировича Путина, который отметил значимость мероприятия для топливно-энергетического комплекса нашей страны: «За прошедшие годы он по праву стал одной из самых заметных международных площадок для обсуждения актуальных вопросов, касающихся энергетики и топливной промышленности. Здесь руководители ведущих компаний и научных институтов, политики и эксперты из России и зарубежных стран оценивают тенденции и перспективы развития ТЭК, обмениваются мнениями о технологических вызовах, стоящих перед отраслью, рассматривают проблемы экологии и изменения климата».

Цель Форума – демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития.

Мероприятие традиционно проходит с участием представителей органов власти, руководителей крупнейших компаний энергетической отрасли, отраслевых организаций, средств массовой информации.

От Ленинградской области участие в РЭН принимает председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов.