Учения по устранению технологических нарушений в условиях низких температур наружного воздуха в зимний период 2023-2024 гг.

18 октября 2023

На территории Ленинградской области, в рамках подготовки к отопительному сезону, при участии руководителей регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Ленинградской области, прошли учения по устранению технологических нарушений в условиях низких температур наружного воздуха в зимний период 2023-2024 гг.

Специалисты отработали алгоритм восстановления электроснабжения в Ленинградской области в условиях понижения температуры воздуха до -30 С и усиления скорости ветра до 18 м/с.

В совместных учениях приняли участие филиалы сетевых организаций, представители комитета по ТЭК Ленинградской области, администраций муниципальных районов, ГУ МЧС России.