В комитете по топливно-энергетическому комплексу состоялся личный прием граждан

19 октября 2023
В комитете по топливно-энергетическому комплексу состоялся личный прием граждан

В рамках индивидуального приема жители Ленинградской области смогли обсудить интересующие вопросы с председателем комитета по ТЭК Сергеем Морозовым.

Так, житель Всеволожского района обратился с вопросом о сроках газификации индивидуального домовладения, расположенного в СНТ.

Жителю разъяснено, что подключение домовладений к газопроводу среднего давления в настоящее время не представляется возможным ввиду дефицита пропускной способности технологически связанного объекта.

После реализации мероприятий по ликвидации технологических ограничений, препятствия к газификации домовладений, расположенных в СНТ, будут отсутствовать.

Ряд обращений на личном приеме касался вопросов газификации индивидуальных домовладений граждан посредством предоставления из бюджета Ленинградской области субсидии юридическим лицам на выполнение работ внутри границ земельных участков заявителей.

Председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов поручил сотрудникам комитета обеспечить проведение индивидуальной работы с профильными организациями в целях решения поставленных на личном приеме вопросов.

Также гражданам разъяснено, что подать заявку на догазификацию домовладения можно через сайт газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» https://gazprom-lenobl.ru/, офис филиала газораспределительной организации или с помощью портала Единого оператора газификации connectgas.ru.