18 октября в п. Гаврилово Выборгского района прошло рабочее совещание по вопросам перевода на газ котельных, находящихся на газифицированных территориях

20 октября 2023

Председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов, заместитель главы администрации Выборгского района Дмитрий Самойленко, глава администрации Гончаровского поселения Андрей Симонов посетили новую блочно-модульную котельную, установленную теплоснабжающей организацией района после завершения строительства межпоселкового газопровода от поселка Перово до поселка Гаврилово.

Всего в Выборгском районе к новому отопительному сезону 2023-2024 гг. на природный газ переведены 4 котельные.

«После газификации территорий станет возможным перевод источников теплоснабжения на природный газ, что позволит уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу, и, как следствие, улучшит экологическую обстановку», — отметил председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов.

Мероприятия по переводу котельных на природный газ ведутся в рамках трех программ: «Развитие газификации и газоснабжения регионов РФ ПАО «Газпром» на 2021-2025 годы», «Газификация Ленинградской области на 2021-2025 годы АО «Газпром - газораспределение» и «Догазификация».