Передовые технологии в сфере теплоснабжения на территории Ленинградской области

25 октября 2023
Передовые технологии в сфере теплоснабжения на территории Ленинградской области

В ходе рабочей поездки работники комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области и теплоснабжающих организаций Ленинградской области ознакомили коллег из новых регионов с передовыми технологиями, применяемыми в сфере теплоснабжения на территории города Приозерска Ленинградской области.

Одной из таких технологий является автоматизированная система управления теплосетями. Она позволяет контролировать и оптимизировать работу теплосетей, повышая эффективность и надежность теплоснабжения, без постоянного присутствия рабочего персонала.

Благодаря системе диспетчеризации все параметры оборудования с источников в режиме онлайн без участия человека передаются в единый центр оператору.