Заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области

27 октября 2023
Заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области

26 октября на площадке комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области было проведено очередное заседание регионального штаба по газификации Ленинградской области с участием представителей ОМСУ, единого оператора газификации (ООО «Газпром газификация») и газораспределительной организации (АО «Газпром газораспределение Ленинградской области»), на котором обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе газификации индивидуальных домовладений.

Комитетом по ТЭК анонсированы изменения в региональное законодательство по газификации индивидуальных домовладений жителей Ленинградской области

«Считаем необходимым внести изменения в Порядок предоставления субсидий по газификации индивидуальных домовладений в части расширения перечня льготных категорий граждан, снижения суммы обязательного платежа»,- поделился перспективными планами председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов.

С органами местного самоуправления обсудили проблемные вопросы по газификации населенных пунктов, требующие внимания, с которыми обращаются жители Ленинградской области.

Выполнен подомовой обход 94,6% домовладений, к границам земельных участков которых подведены газопроводы. Обходы планируется завершить в этом месяце.

Напоминаем, что в Ленинградской области по поручению Владимира Путина действуют субсидии на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по газификации индивидуального жилого дома.

Заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://clck.ru/34SQ9A), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.